Top.Mail.Ru

Аэропорты попросили Минтранс РФ об отсрочке уплаты налогов

31.03.202017:47

Международная ассоциация аэропортов (МАА) попросила Минтранс России об отсрочке по уплате налогов, которая предусмотрена для организаций малого и среднего предпринимательства. К главе министерства Евгению Дитриху обратился президент МАА, гендиректор холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский.

Копию письма МАА опубликовала в Telegram-канале ассоциации. На портале regulation.gov.ru размещен проект постановления правительства Российской Федерации «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», сообщил Чудновский. Вместе с тем, правительственная комиссии одобрила список отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших от коронавируса. В составе списка указана аэропортовая деятельность.

«В этой связи, в целях поддержки аэропортовой отрасли, испытывающей в настоящее время катастрофическое падение пассажиропотока (на дату письма — 70%), просим вас рассмотреть возможность внесения следующих изменений в проект, которые бы позволили распространить действие проектируемого акта правительства РФ на предприятия, работающие в сферах деятельности, наиболее пострадавшие в условиях ухудшения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции», — говорится в письме.

Ранее МАА обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль «экстренными мерами». МАА объединяет аэропорты, обслуживающие более 70% пассажиропотока в России.