Top.Mail.Ru

Альфа-банк рассказал о продолжении работы на фоне санкций

06.04.202218:18
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Альфа-банк рассказал о продолжении прежней работы на фоне введенных санкций. «Работаем как обычно», — уточнили в Telegram-канале представители кредитной организации. 

США в среду, 6 апреля, ввели полные блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка. Любые их активы, связанные с финансовой системой США, будут заморожены, пояснили в правительстве страны.

«Картами Visa, MasterСard и  "Мир" в России можно платить без ограничений, переводы внутри страны проходят моментально, приложения и интернет-банк работают быстро и надежно», — подчеркнули в Альфа-банке. По-прежнему, по данным кредитной организации, работают и сервисы для юридических лиц.

«Мы 24/7 принимаем и исполняем платежи в рублях, евро и других валютах, за исключением долларов», — добавили в банке. Также здесь заявили о временной приостановке расчетов с контрагентами из США.

Беспрецедентные антироссийские ограничения вводятся на фоне специальной операции, которую Москва проводит на территории . Она стартовала 24 февраля и продолжается до сих пор.