Top.Mail.Ru

Альфа-банк создал инвестиционный фонд для блогеров

02.06.202114:25
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Альфа-банк запускает инвестиционный фонд для российских блогеров. Он позволит создать для них «источник пассивного дохода на будущее» и станет профессиональным инструментом для защиты и роста капитала.  

Основой фонда стали крупнейшие устойчивые компании, такие как Apple и Microsoft. Часть портфеля занимают также бренды, которые интересуют самих блогеров, в том числе Tesla, Twitter, Gucci, Louis Vuitton и другие. В кредитной организации не раскрывают инвестиционную стратегию и минимальный порог входа. Фонд будут вести профессиональные портфельные управляющие Альфа-банка. 

Для создания инвестфонда для блогеров кредитная организация объединилась с основателем агентства WildJam и самым известным продюсером блогеров в России Ярославом Андреевым. Он должен на старте вложить в фонд 100 миллионов рублей и сделать его привлекательным для молодых блогеров. 

«Слава — вещь непостоянная: сегодня аудитория и рекламные контракты есть, а завтра все достанется новым лицам. Поэтому Альфа-банк объединился с лучшим российским продюсером, чтобы защитить деньги этих ребят и создать для них источник пассивного дохода на будущее», — сообщили в Альфа-банке. 

На первом этапе инвестфонд формируют блогеры из агентства WildJam. В дальнейшем Альфа-банка планирует открыть фонд для всех желающих, чтобы «каждый мог инвестировать, как его любимый блогер».