Top.Mail.Ru

Альфа-банк стал лидером в рейтинге лучших работодателей

31.01.202414:19
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Альфа-банк стал лидером в рейтинге крупнейших работодателей по итогам 2023 года. Он же оказался на первой строчке раздела «Самые популярные компании у соискателей».

Такие данные представили аналитикаи группы компаний HeadHunter по результатам масштабных опросов специалистов. Рейтинг составлялся сразу по нескольким показателям: уровень развития HR-функции в компании, ее внешняя узнаваемость и привлекательность для соискателей, а также готовность сотрудников рекомендовать ее другим, уточняет РБК.

Опросы определили уровень технологичности и социальной ориентированности компании, ее способность быстро реагировать на требования времени и новые вызовы.

В предыдущие годы Альфа-банк также занимал верхние строчки в указанном рейтинге и входил в тройку лидеров. Как считают в организации, взять первое место в 2023 году ей помог ряд прошлогодних инициатив, среди которых были образовательные программы (стажировки, стипендии и так далее), IT-курсы, а также онлайн-проект «Альфа-Симуляция», благодаря которому любой желающий может ощутить себя частью команды банка.

Как отметили в сервисе по поиску работы НН, многие мечтают работать в банках благодаря инновациям, возможностям для роста, задачам на стыке разных экспертиз, ярким проектам.

Ранее сообщалось, что совет директоров Альфа-банка одобрил создание двух филиалов в Китае: они расположатся в Пекине и Шанхае. Сейчас единственным российским банком, работающим на территории КНР, остается ВТБ.

Еще по теме