Top.Mail.Ru

Alibaba исключила задержки доставок в Россию из-за коронавируса

29.01.202014:52

Оператор Cainiao Network (входит в Alibaba Group), доставляющий заказы AliExpress, не ожидает задержек доставки посылок в Россию из-за коронавируса. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе Cainiao.

«Клиенты не будут испытывать никаких задержек в получении посылок, так как мы уже оптимизировали наши маршруты в Китае», — сообщили агентству в компании.

О вспышке в КНР вируса неизвестного происхождения стало известно в декабре. По предварительным оценкам, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Общее число заболевших в Китае достигло 5,9 тысячи человек, из них 132 скончались.

В том числе случаи заражения зафиксированы в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Франции, Германии, Австралии и некоторых других странах.

AliExpress Россия открылась в октябре прошлого года и является совместным предприятием Alibaba Group, Mail.ru Group, «Мегафона» и Российского фонда прямых инвестиций. Она включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление социальной коммерции «ВКонтакте».