Top.Mail.Ru

Американский стартап Forward Health оценили выше $1 млрд

11.03.202119:23
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Американский стартап Forward Health после очередного раунда привлечения инвестиций был оценен в размере более одного миллиарда долларов. Компания проводит обследование организма и умеет предсказывать болезни до их проявления.

Forward Health объявила о раунде финансирования 11 марта. В ходе раунда D было привлечено 225 миллионов долларов. Среди институциональных инвесторов деньги в компанию вложил инвестфонд Vision Fund 2, который финансируется японской корпорацией SoftBank миллиардера Масаеси Сона, а также фонды Founders Fund (инвестор SpaceX, Airbnb и Facebook) и Khosla Ventures (инвестор GitLab, OpenAI и Rocket Lab).

В раунде также приняли участие основатель Salesforce, миллиардер Марк Бениофф и певец The Weeknd. Среди прошлых инвесторов — бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт и актер Эштон Кутчер, сообщил Reuters.

Forward Health открывает собственные клиники в США и проводит комплексное исследование организма. По собственному заявлению компании, она снимает свыше 500 уникальных биомаркеров. Forward Health обещает клиентам внимательный, а не быстрый прием у врача: компания утверждает, что первый прием длится в среднем час, а не 15 минут, как в среднем по стране.

Также Forward Health обещает прогноз таких заболеваний, как рак или проблемы с сердцем, еще до того, как они проявятся. На основании анализа организма врачи составляют план здоровья. The Weeknd сказал в комментарии к инвестициям, что он «не мог поверить своим глазам», когда зашел в Forward Health в Лос-Анджелесе.