Top.Mail.Ru

Авиарейсы в Сочи с 30 августа станут короче

28.08.202217:18
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Длительность полетов в Сочи в России станет короче благодаря корректировке маршрута и «спрямлению» . Об этом стало известно в воскресенье, 28 августа.

Изменения начнут действовать с 30 августа, рассказал источник ТАСС в одной из авиакомпаний. Такой «спрямленный» маршрут, затрагивающий часть ранее закрытого воздушного пространства на юге страны, позволит сократить время в пути на 30-35 минут.

Инсайдер подтвердил, что тему будут обсуждать на разъяснительном в понедельник, 29 августа.

О том, что в России обсудят сокращение длительности полетов в Сочи и Турцию, накануне сообщил РБК. Уточнялось, что тему поднимут на встрече с представителями авиакомпаний, которую организует  Госкорпорация по организации воздушного движения. 

Речь пойдет о возможности использования части , закрытого с 24 февраля из-за спецоперации на Украине, уточняли источники в российских авиакомпаниях.

Ранее стало известно, что Lufthansa продлит отказ от использования авиапространства РФ. Перевозчик уточнил, что компания не станет использовать воздушное пространство страны «в связи с текущей нормативно-правовой ситуацией».