Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ через три месяца вернулся к полной рабочей неделе

29.08.202211:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С 29 августа вернулся к полной рабочей неделе. Сокращенный формат на фоне дефицита деталей действовал в течение трех месяцев. О возвращении к полной неделе сообщили сотрудники пресс-службы компании.

Отмечается, что на прежний режим работы перешли все предприятия и дочерние общества группы. В частности, речь идет о заводе «Лада-Ижевск».

«При этом в автосборочном комплексе АвтоВАЗа в Тольятти введена шестидневная рабочая неделя со скользящим выходным днем», — цитирует сообщение РБК.

АвтоВАЗ должен удовлетворить спрос на автомобили Lada. С этим и связано возвращение к обычному графику и увеличенная неделя в тольяттинском комплексе, сказал президент компании Максим Соколов. Он подчеркнул, что спрос вырос благодаря программе Минпромторга по льготному кредитованию.

В июне стало известно, что АвтоВАЗ возобновил выпуск упрощенной Lada Granta на заводе в Тольятти. Он начал выпускать ее в классической версии. При этом отмечалось, что для нового автомобиля характерно минимизированное влияние импорта. До этого предприятие с конца апреля пребывало в простое.

С начала весны производственные линии АвтоВАЗа периодически уходили в простой.