Top.Mail.Ru

Банк «Ренессанс Капитал» закроет отделение в Нью-Йорке

31.05.202217:36
Фото:  FMA Architects Фото: FMA Architects

Российский инвестиционный Михаила «Ренессанс Капитал» закроет офис и исследовательский отдел в Нью-Йорке, утверждают инсайдеры. Также сообщается, что он может закрыть офис в Лондоне. 

О планах кредитной организации со ссылкой на собственные источники сообщил Bloomberg. При этом представители кредитной структуры рассказали РБК, что речь идет о реструктуризации компаний Renaissance Capital Limited и RenCap Securities Inc в Лондоне и Нью-Йорке.

Это именно реструктуризация, а не закрытие, подчеркнули в «Ренессанс Капитале».

В декабре сообщалось, что «Онэксим» Прохорова решил продать банк «Ренессанс Кредит». Среди основных претендентов на покупку называли Совкомбанк, однако дальнейших новостей за этим не последовало. В периметрах сделки также обсуждалась продажа банка вместе со страховой компанией «Согласие». 

В самой группе «Онэксим» «Коммерсанту» уточняли, что переговоры о продаже не ведутся. В страховой компании также сказали, что переговоров нет. 

Группа «Онэксим» Прохорова в январе продала 82,47% ПАО «Квадра» структуре «Росатома» — АО «Русатом Инфраструктурные решения». Сделку закрыли в день подписания, все требуемые согласования регуляторов были получены.