Top.Mail.Ru

Банк «Тинькофф» решил сменить название

23.04.202211:14
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Тинькофф Банк в течение 2022 года проведет ребрендинг. Об этом в пятницу сообщили представители кредитной организации, отметив, что данное решение стало еще более актуальным в свете «последних событий».

Банк, по признанию его же представителей, давно перерос «именной» бренд. Указанный вывод объясняется тем, что на протяжении многих лет финансовой структурой управляет команда менеджеров. Самим банком владеют десятки инвесторов. 

«Тинькофф», подчеркивается в заявлении, занял второе место среди частных банков России по количеству активных розничных клиентов.

«В 2022 году "Тинькофф" проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным», — говорится в заявлении финансовой структуры.

В начале недели основатель компании на своей странице в социальной сети раскритиковал специальную операцию, которую Россия с 24 февраля проводит на территории Украины. В группе не стали комментировать его пост. Сотрудники банка назвали это частным мнением. Они отметили, что бизнесмен сейчас не принимает решения в компаниях объединения. Кроме того, он не является сотрудником.

Как стало известно ранее, власти Великобритании восстановили транспортные санкции против бизнесмена Олега Тинькова и главы компании Millhouse Евгения Швидлера — делового партнера Романа Абрамовича. Кроме того, Лондон запретил техосмотр и обслуживание частных самолетов и яхт российских бизнесменов, попавших под ограничения. 


* Признан в России иноагентом