Top.Mail.Ru

Байден допустил введение санкций против Путина

26.01.202200:42
Фото: Official White House Photo Фото: Official White House Photo

Президент США Джо Байден допустил введение санкций лично против российского президента Владимира Путина на фоне ситуации вокруг Украины. Так американский лидер ответил на вопрос, видит ли он возможным такой вариант в случае «вторжения» России на Украину.

«Да», — ответил Байден в эфире телеканала CNN.

Западные СМИ активно обсуждают тему «вторжения» России на Украину, не обращая внимания на заявления Кремля о том, что страна не собирается ни на кого нападать. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже назвал сложившуюся ситуацию «информационной истерией», которую Запад устроил из-за ситуации с Украиной. 

«Мы в целом констатируем и хотим обратить ваше внимание на то, что эскалация напряженности осуществляется за счет информационных действий и конкретных действий, которые предпринимают Соединенные Штаты Америки и НАТО. Говоря об информационной деятельности, я имею в виду ту информационную истерику, свидетелями которой мы являемся», — отметил официальный представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что некоторые страны ЕС попросили вывести из-под обсуждаемых санкций ряд российских банков. Также политики попросили не касаться уже заключенных контрактов и транзакций в сфере энергетики.