Top.Mail.Ru

Белоруссия назвала желаемые цены на российский газ

07.12.201918:52

В Минске рассчитывают на цены на газ на уровне Смоленской области с учетом перевозки. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Румас.

«Позиция наша – это цена ближайшего от нас региона России – Смоленская область плюс расходы на транспортировку», – передает слова премьера во время общения с журналистами РИА «Новости».

Договоренность о ценах на импорт российского газа в страну истекает в 2019 году. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявлял, что цену необходимо снизить до уровня внутрироссийского показателя.

На данный момент в Белоруссии действует фиксированная цена на российский газ – 127 долларов за 1 тысячу кубометров на границе. В ходе разработки проекта бюджета страны на будущий год, правительство Белоруссии заложила ту же цену на поставки газа.

Ранее сообщалось, что президент республики Александр Лукашенко пожаловался на закрытие рынков и ограничение поставок белорусских товаров в Россию. По его словам, такая ситуация складывается из-за «антибелорусского окружения» президента РФ Владимира Путина.



Еще по теме