Top.Mail.Ru

Безос через суд потребовал почти $2 млн от брата возлюбленной

27.01.202109:20
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Основатель Amazon Джефф Безос потребовал 1,7 миллиона долларов компенсации от брата возлюбленной Майкла Санчеса за судебные издержки в связи с утечкой информации о его личной жизни. Санчес продал таблоиду National Enquirer фотографии Безоса в обнаженном виде и частную переписку с Лорен за 200 тысяч долларов. 

Безос подал иск в Верховный суд Лос-Анджелеса на прошлой неделе, сообщил Bloomberg. В заявлении миллиардера говорится, что брат бывшей телеведущей Лорен Санчес, с которой Безоса связывают романтические отношения, продал материалы частной переписки Лорен и Джефа таблоиду National Enquire за 200 тысяч долларов. После этого он через суд потребовал от Безоса компенсации за то, что тот опорочил его, назвав источником публикаций в газете. Санчес хотел получить 400 тысяч долларов в качестве компенсации за обвинения.

Дело закрыли осенью 2020 года, поскольку единственным доказательством Санчеса было то, что он слышал об обвинениях Безоса от журналистов. Безос, в свою очередь, нанял частных детективов, чтобы расследовать утечку информации о своей личной жизни. По словам миллиардера, National Enquire угрожал опубликовать фотографии с Лорен Санчес, если он не прекратит собственное расследование. 

По закону Безос имеет право на возмещение судебных издержек истцом. Адвокат Санчеса Том Уоррен назвал требование главы Amazon о выплате за понесенные им судебные издержки «непристойным и абсурдным».

Публикация об отношениях Безоса и бывшей телеведущей Лорен Санчес опубликовали в январе 2019 года. В это же время миллиардер сделал официальное заявление о своем разводе с женой Маккензи Скотт спустя 25 лет брака.