Top.Mail.Ru

Bloomberg узнал о расчете Кремля на успехи кабмина до выборов в Госдуму

10.02.202013:22

В Кремле рассчитывают, что правительство Михаила Мишустина сможет обеспечить подъем российской экономики в преддверии парламентских выборов. Об этом сообщил Bloomberg.

По словам источников агентства, близким к кабмину, президент РФ Владимир Путин ожидает, что подъема экономики, которого в кратчайшие сроки удастся добиться правительству, будет достаточно, чтобы поднять рейтинг партии «Единая Россия». При таком положении дел произойдет повышение уровня жизни россиян с последующим укреплением позиций правящей партии.

Отмечается, что «Единая Россия» надеется на сохранение подконтрольного конституционного большинства в Госдуме. «Путин выстроил правительство, которое будет ассоциироваться со скачком роста. Власти прекрасно знают, что у них осталось всего 18 месяцев для того, чтобы исправить ситуацию», — пояснил экономист Михаил Дмитриев.

Выборы в Государственную думу состоятся в единый день голосования, 19 сентября 2021 года. По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, цель партии — сохранить конституционное большинство, а именно получить не менее 301 места из 450.