Top.Mail.Ru

Boeing вновь перенесла тестовый полет нового 777X

25.01.202012:15

Американская корпорация Boeing вновь перенесла первый тестовый полет нового самолета модели 777X. Причина — ненадлежащие погодные условия, сообщили представители компании в Twitter.

«Сила ветра не позволила нам провести полет сегодня», — следует из сообщения компании в соцсети. Известно, что испытания должны были проводиться 24 января в 21:00 по мск, однако через три часа после этого трансляцию первого полета 777X в интернете завершили. Впоследствии выяснилось, что в назначенное время самолет не взлетел. В Boeing уточнили, что испытательный полет перенесли на 26 января, на 21:00 по мск.

Это уже второй раз, когда американская корпорация сообщала о переносе тестового полета Boeing 777X. Первый раз полет перенесли в минувший четверг. Тогда причиной так же стали плохие погодные условия.

Предполагалось, что новую модель авиалайнера официально представят летом 2019 года, однако специалисты компании обнаружили проблемы с двигателем General Electric. Из-за необходимости устранить неполадки сроки сдвинулись на начало 2020 года, а серийное производство Boeing 777X наметили на текущий год.