Top.Mail.Ru

Более половины россиян заявили о неготовности купить электрокар только из-за скидки

23.09.202111:08
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Одна лишь скидка в 25% не является основанием для покупки электрокара. Об этом в ходе исследования заявили более половины опрошенных россиян. Опрос проводили специалисты РГС Банка. Об этом стало известно в четверг, 23 сентября. 

О том, что скидка не является достаточный основанием для приобретения электрокара, сказали 62% респондентов. По словам трети опрошенных, для такой покупки им требуется развитие соответствующей инфраструктуры. Каждый пятый согласился с тем, что скидка способна простимулировать спрос на электрокары российского производства.

«Однако 62% опрошенных считают, что одной только скидки для роста популярности электрокаров недостаточно. При этом половина опрошенных готова купить электрокар российской сборки при условии его высокого качества, а треть — с учетом активного развития инфраструктуры электротранспорта в стране», — приводит сообщение ТАСС.

Также мнения разделились в ходе разговора об идеальной цене электрокара. О том, что такая машина должна стоить менее миллиона рублей, заявили 39% респондентов. 32% готовы купить новый электрокар по цене от пяти до десяти миллионов рублей.

Как стало известно ранее, больше 60% российских автолюбителей сообщили о желании приобрести электромобиль в ближайшие два года. Около 30% из них пока не могут себе позволить электрокар из-за высокой цены и небольшого выбора.

Две трети россиян, которым интересны автомобили, хотели бы купить электрокар, следует из результатов опроса портала «Дром».