Top.Mail.Ru

Больницы в Нидерландах остались без связи из-за крупной аварии

30.03.202015:47

Медучреждения в Нидерландах остались без доступа к свзяи из-за крупной аварии в телекоммуникационных компаниях. Об этом сообщило ANP.

По данным информагентства, авария затронула такие организации, как Vodafone, Ziggo и KPN. Они являются ключевыми операторами связи в регионе. Детали произошедшего пока не уточняются. 

О проблемах со связью сообщили больницы Девентера и Зансе-Сханса. У них возникают неполадки с входящими и исходящими звонками. Скажется ли произошедшее на лечении пациентов, пока неизвестно.

Ситуация осложняется тяжелой эпидемиологической обстановкой в стране. Из-за пандемии коронавируса нагрузка на местные больницы существенно возросла. Число заболевших в стране уже превысило 10 тысяч человек, а жертвами коронавируса стал 771 человек.

Ранее специалисты Национального института общественного здравоохранения Нидерландов назвали неэффективными те меры, которые правительство страны принимает для пресечения развития пандемии. Они также заявили, что обнаружили коронавирус нового типа в сточных водах городов Амстердам, Лон-оп-Занд и Тилбург. Угрозы для местных жителей это не несет, однако представляет серьезную опасность для сотрудников, которые обеспечивают работу канализации, отметили ученые.