Top.Mail.Ru

Больше трети россиян считают идеальным отпуском пляжный отдых

26.06.202508:45
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Более трети (36,9%) опрошенных россиян считают идеальным отпуском пляжный отдых. При наличии неограниченных финансовых возможностей 24,5% выбрали бы отечественные курорты, и только 12,5% — зарубежные.

Таковы результаты исследования, которое провели аналитики финансовой платформы Webbankir, сообщает «Газета.Ru». Выяснилось, что 36,8% респондентов с удовольствием отдохнут на даче или дома, а 8,9% считают идеальным отдыхом экскурсионные поездки.

Из них 6,4% хотели бы отправиться в путешествие по стране, а 2,5% — увидеть достопримечательности за границей. 6,7% заявили, что предпочитают «дикий» отдых на природе с палаткой. Отдых с лечением в санатории устраивает 6,4% респондентов, а загородные отели, пансионаты или турбазы — 4,8%.

Нынешним летом на заграничные пляжи отправятся только 6,3% опрошенных, а 26% поедут на отечественные курорты. При этом доля тех, кто в отпуске останется на даче или дома вдвое превысило число тех, кто считает подобное времяпрепровождение идеальным. Подавляющее большинство (36,7%) россиян берут отпуск дважды в год, разделяя его на две части. 16,4% обычно устраивают каникулы лишь один раз в год, но на целый месяц или даже дольше.

Ранее сообщалось, что больше половины россиян считают возможным взять кредит на отпуск — позитивно к такой идее относятся 53,9% граждан. Глупостью идею назвали 24,4% опрошенных. Еще 21,7% респондентов сообщили, что понимают тех, кто отдыхает в долг, но сами этого делать не станут. На недельный отдых с семьей может хватить и 50 тысяч рублей, считают 21,9% опрошенных.

Еще по теме