Volkswagen сократит 19 тыс. человек на своих предприятиях в Германии
Фото: Global Look Press
Volkswagen сократит 19 тыс. человек на своих предприятиях в Германии к концу 2026 года. Компания продолжает программу сокращения рабочих мест и расходов.
О сокращении персонала объявил генеральный директор организации Оливер Блюме, сообщил Reuters со ссылкой на текст его выступления для собрания акционеров.
Согласно тексту заявления генерального директора, Volkswagen также уже согласовал обязательный план по сокращению штата более чем на 28 тысяч сотрудников к 2030 году.
Ранее сообщалось, что два автомобильных завода — Toyota в Санкт-Петербурге и бывший Volkswagen в Нижегородской области — планируется перезапустить в 2026 году. В РФ возобновили производство практически все автомобильные площадки, которые бросили зарубежные компании.
