Top.Mail.Ru

Бумаги Тинькова* упали на 3% на фоне налогового скандала

02.03.202010:39

Глобальные депозитарные расписки TCS Group Олега Тинькова* утром 2 марта снизились в цене сразу на 3%. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Согласно информации на 10:11 по московскому времени, бумаги торговались у отметки в 1408,4 рубля. При этом на минимальном уровне значение падало до 1400,8 рубля.

Глобальные депозитарные расписки представляют собой ценные бумаги, которые привязаны к акциям определенного юрлица и выпущенные банком.

Накануне Sunday Express писала, что Олег Тиньков выплатил 20 миллионов фунтов стерлингов в качестве залога на время судебного процесса с налоговой службой США, который идет в Великобритании.

Прокуратура США, как пишет газета, выдала предварительный ордер на арест основателя «Тинькофф банка», обвиняя его в неуплате налогов. При этом сообщалось, что уплаченный залог является одной из крупнейших подобных сумм, но налагает на предпринимателя строгие ограничения.

Слушания по данному делу начались в Лондоне в феврале и продлятся до апреля 2020 года. При этом сам Олег Тиньков будет участвовать в них как частное лицо


* Признан в России иноагентом