Top.Mail.Ru

Бывшего топ-менеджера «НОВАТЭКа» выпустили из СИЗО

20.12.201915:57

Экс-главу департамента инжиниринга и инвестиций «НОВАТЭКа» Владислава Бабийчука перевели из СИЗО под домашний арест. Такое решение принял суд в Петербурге.

Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, Бабийчук обвиняется в хищении порядка 386 миллионов рублей при обустройстве «Тернефтегаза». Однако в арбитраже сочли, что сторона обвинения не смогла доказать неэффективность меры, не связанной с заключением. Следствие же просило суд продлить срок пребывания Бабийчука в СИЗО.

Топ-менеджера задержали в конце декабря 2018 года в Москве. По решению Никулинского районного суда его заключили под стражу. Дело экс-главы департамента «НОВАТЭКа» ведет следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В отношении Владислава Бабийчука возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. По данным правоохранительных органов, в данный момент обвиняемый нигде не трудоустроен.

Фигурант проходит по части 4 статьи 159 УК РФ, ему грозит до 10 лет тюрьмы. По данным внутренних органов, в настоящий момент подозреваемый нигде не работает.