Top.Mail.Ru

Бывшие магазины L'Occitane в России снова сменят название

19.12.202209:48
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Магазины французской косметической компании L’Occitane, которые ранее закрылись в России, а летом возобновили работу под вывеской «Л'Окситан», могут снова сменить название. Компания уже зарегистрировала новый бренд SoBeautiful.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Роспатента. После того как французская группа решила уйти из РФ, ее бывшие магазины в стране открылись под вывеской на кириллице, а головная структура сети оказалась недовольна таким брендингом, отмечает газета.

В связи с этим российскому юрлицу сети необходимо снова сменить название на то, которое напрямую бы не ассоциировалось с L’Occitane. Так, в декабре компания уже подала заявки на регистрацию товарных знаков SoBeautiful и «СоуБьютифул». Опрошенные газетой эксперты считают, что такое решение может привести к потере клиентов сети.

Согласно данным ЕГРЮЛ, с июне 2022 года 31% в российском юрлице сети принадлежит гендиректору «Л’Окситан Рус» Ростиславу Петровичу, по 23% — Наталье Милехиной, Ольге Сабировой и Алексею Шумакову. Их доли находятся в залоге у L'Occitane International.