Top.Mail.Ru

Бывший вице-президент Activision Blizzard возглавит европейский офис MY.GAMES

11.10.202118:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Бывший вице-президент Activision Blizzard станет главой европейского офиса MY.GAMES — игрового направления Mail.ru Group. На новом посту он будет заниматься «усилением международных позиций» компании и выстраиванием отношений с разработчиками.

Об этом пишет Forbes. Филипп Соз является истинным ветераном игровой индустрии, который более 26 лет своей карьеры посвятил играм, рассказали в MY.GAMES. По их данным, Филипп работал на протяжении 15 лет в Electronic Arts, был избран президентом Синдиката индустрии видеоигр Франции, а в последнее время возглавлял направление ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) в Activision Blizzard.

На новом посту Соз будет заниматься развитием издательского направления MY.GAMES в Амстердаме, а также «усилением международных позиций» бренда. Его опыт должен оказать помощь компании выстроить стратегию на зарубежных рынках, в которую входят «формирование международного имиджа, развитие франшиз, а также выстраивание связей с международным геймдев-сообществом», отметили в компании.

«Филиппу Созу близка наша культура сотрудничества между студиями-партнерами, гибкость и мобильность, поэтому, уверен, он быстро станет неотъемлемой частью нашей международной команды и поможет нам на пути к достижению нашей цели — войти в топ-25 игровых компаний в мире по объему выручки», — прокомментировал назначение гендиректор MY.GAMES Василий Магурян.

В компании сообщили, что назначение Соза является частью стратегии по выстраиванию бизнеса MY.GAMES в Европе. В ее рамках компания ранее вложила 3,5 миллиона евро в испанского разработчика The Breach Studios, ведет разработку игры WW3 силами польской студии Farm 51 и работает с Google над совместным проектом, который призван помочь молодым командам мобильных разработчиков в регионах EMEA.

В первой половине текущего года выручка MY.GAMES увеличилась на 18% и составила 22,1 миллиарда рублей. 78,6% выручки компания получила за пределами России и СНГ, ключевыми зарубежными рынками для нее стали США, Германия и Великобритания.