Top.Mail.Ru

CBS сообщил о решении США не вводить санкции против Путина

27.01.202209:32
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Власти США решили пока не вводить санкции против президента России Владимира Путина. Такие меры могут привести к «техническим трудностям».

Как сообщает CBS, если против лица, с которым США проводят переговоры, вводятся санкции, ему будет трудно путешествовать, а также усложняется координация действий с партнерами. Более эффективным в этой ситуации будет «давление на олигархов, близких к [Путину], их бизнес-структуры и банковские счета», чтобы эти бизнесмены, в свою очередь, повлияли на российского президента, рассказала корреспондент телеканала.

Ранее президент США Джо Байден допустил введение ограничений в отношении Путина в случае «вторжения» России на Украину. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что такая мера стала бы «запредельной», сравнимой с разрывом отношений.

Накануне представители крупных американских компаний попросили Белый дом и Конгресс не сразу вводить санкции, готовящиеся на случай российского «вторжения» на Украину, а также ограничить их масштабы и сроки.

Западные СМИ активно обсуждают тему «вторжения» России на Украину, не обращая внимания на заявления Москвы о том, что она не собирается ни на кого нападать. Песков уже назвал сложившуюся ситуацию «информационной истерией», которую Запад устроил в связи с ситуацией на Украине.

Еще по теме