Top.Mail.Ru

«Челси» запретили продавать билеты из-за санкций против Абрамовича

10.03.202217:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Лондонский футбольный клуб «Челси» не сможет продавать билеты на свои матчи из-за санкций против Абрамовича. Британское правительство наложило ограничения на владельца клуба.

Посещать домашние матчи «Челси» смогут только владельцы абонементов. Продажа билетов будет возможна только после того, как Абрамович продаст клуб. Но как скоро это случится, неизвестно, так как санкции фактически запрещают его продажу, уточняет The Sun. При этом «Челси» получил специальную лицензию на продолжение деятельности, связанной с футболом.

Журналист Мартин Циглер в своем Twitter отмечает, что команде запрещено осуществлять трансферы и продлевать соглашения с нынешними игроками. В конце сезона контракты заканчиваются у защитников Аспиликуэты, Рюдигера и Кристенсена.

Роман Абрамович 2 марта официально заявил о решении продать ФК «Челси». Для него это было «невероятно трудное решение», отметил сам бизнесмен. Деньги от продажи лондонской команды Абрамович намеревался перевести в фонд помощи пострадавшим от событий на Украине.

Ранее сообщалось, что Великобритания ввела санкции против российских бизнесменов, в число которых попал владелец инвестиционной компании Millhouse Роман Абрамович. Им запретили въезжать в страну, совершать сделки с британскими физическими и юридическими лицами, а их активы будут заморожены.