Top.Mail.Ru

Число умерших от коронавируса в Москве увеличилось до 72

11.04.202023:29

Еще 14 человек с пневмонией и подтвержденным коронавирусом умерли в Москве, сообщил оперативный штаб. Число жертв вируса в столице увеличилось до 72 человек.

Среди умерших — пациенты от 52 до 82 лет. Все они умели сопутствующие заболевания, включая гипертонию, сахарный диабет, кардиомиопатию, последствия инфаркта.

Ранее сегодня Москва и Московская область ввели систему спецпропусков. Режим вводится поэтапно. Для передвижения пешком в пределах своего района пропуск пока не нужен, но дом нужно покидать только по уважительной причине: поход в магазин, вынос мусора, выгул домашнего питомца.

Пропуск выдается в электронном виде и представляет собой специальный код, состоящий из букв и цифр. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, после окончания режима повышенной готовности информация о выданных пропусках будет уничтожена.

По последним данным, в России зафиксировали 13 584 случая заражения (+1 667 случаев за сутки). Умерли 106 человек, выздоровели — 1 045. Большая часть инфицированных приходится на Москву (8852) и Московскую область (1 082).

Подробнее о правилах получения и оформления пропусков в столице и Подмосковье, читайте в инструкции журнала «Компания».