Top.Mail.Ru

Воробьев вслед за Собяниным объявил о вводе системы пропусков

11.04.202021:55

Московская область как и Москва вводит систему спецпропусков. Режим вводится поэтапно и для передвижения пешком пропуск пока не понадобится, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Чтобы получить пропуск, необходимо подать заявку на сайте uslugi.mosreg.ru, заполнив форму. Он понадобится для поездок на работу уже со среды, 15 апреля. Отмечается, что пропуск будет многоразовым, на весь период карантина.

«Человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться. Мы будем действовать поэтапно, аккуратно. И даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода – ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы», - написал Воробьев в своем Instagram.

Также для передвижения пешком в пределах своего района пропуск пока что не понадобится. Однако покидать дом можно только при уважительной причине: покупка продуктов, вынос мусора, выгул домашнего питомца.

Ранее о вводе пропускного режима объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Подробнее о правилах получения и оформления пропусков в столице и Подмосковье, читайте в инструкции журнала «Компания».