Top.Mail.Ru

CNBC: глава Twitter Джек Дорси уйдет в отставку

29.11.202117:37
Фото: CNP / AdMedia / Global Look Press Фото: CNP / AdMedia / Global Look Press

Глава Twitter Джек Дорси может покинуть свой пост, сообщает CNBC. По словам источников издания, этого требует основатель инвесткомпании Elliott Management Пол Сингер. Инвестора не устраивает, что Дорси одновременно управляет Twitter и собственным стартапом Square.

Elliott Management приобрела значительную долю в Twitter в феврале 2020 года. Сразу после завершения сделки инвесткомпания начала добиваться отставки Дорси, который руководит Twitter с 2015 года. Самому Дорси принадлежит лишь около 2% акций компании.

Сингер требовал от Дорси покинуть пост главы Twitter, заявляя, что предприниматель неэффективно использует свое рабочее время. В частности,  он слишком много времени уделяет своему финтех-сервису Square.

Сообщения о возможной отставке Дорси привели к росту акции Twitter. Бумаги компании подорожали на 11%, следует из данных торгов Нью-Йоркской фондовой биржи. К моменту написания новости, по состоянию на 17:36 по московскому времени, акции соцсети растут на 7,18% — до 50,46 доллара за акцию.

Новость дополняется...