Top.Mail.Ru

Cотрудников «Ростелекома» поймали на картельном сговоре

19.02.202022:35

Силовики задержали двух топ-менеджеров «Ростелекома» по подозрению в ограничении конкуренции при госзакупках. Вечером 19 февраля в офисах компании прошли обыски, сообщает «Коммерсант».

По данным издания, речь идет о бывшем техническом директоре воронежского филиала «Ростелекома» Максиме Еремееве и замдиректора департамента организации строительства централизованных проектов макрорегионального филиала «Центр» Андрее Белове. Оба помещены в изолятор временного содержания, 20 февраля полицейские планируют ходатайствовать об их аресте.

Известно также, что обыски проводились в Воронежской, Белгородской, Курской, Калужской, Волгоградской областях.

Как полагают следователи, на торгах по реализации программы «Цифровая экономика» в рамках национального проекта «Информационная инфраструктура» в Воронеже девять фирм под покровительством топ-менеджеров «Ростелекома» осуществили картельный сговор на 788 миллионов рублей.

В пресс-службе «Ростелекома» подтвердили проведение в офисах следственных мероприятий. Там также отметили, что компания «активно сотрудничает с правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию». Другие детали происходящего в «Ростелекоме» не раскрыли.