Top.Mail.Ru

Дом на бывшей земле Трампа выставили на продажу за $140 млн

12.01.202116:38

В американском городе Палм-Бич продают дом за рекордные 140 миллионов долларов. Земля, на которой он находится, в разное время принадлежала президенту США Дональду Трампу и российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву.

Особняк в штате Флорида выставили на продажу вместе с мебелью. В нем и отдельном доме для гостей насчитывается девять спален и свыше десяти ванных комнат. Площадь жилого пространства — 2 тысячи квадратных метров. При этом участок выходит на берег океана.

Трамп владел этой землей еще до прихода в политику. В 2004 году он приобрел участок площадью 24 300 квадратных метров, а через четыре года продал его трасту, связанному с семьей Рыболовлева. Если Трампу участок обошелся в 41 миллион долларов, то российскому миллиардеру — в 95 миллионов.

В 2016 году Рыболовлев снес купленный дом и разделил участок на несколько частей. В результате он продал его за 108,74 миллиона долларов. Если теперь дом купят за 140 миллионов, это станет самой дорогой сделкой с недвижимостью в истории города, отмечает Bloomberg. Также это новый рекорд стартовой цены для продажи жилья в Палм-Бич.