Top.Mail.Ru

Дуров попал в топ-3 упоминаемых в англоязычных СМИ бизнесменов из РФ

17.08.202021:59

Сооснователь соцсети «ВКонтакте», основатель мессенджера Telegram Павел Дуров вошел в тройку наиболее часто упоминаемых в англоязычных СМИ бизнесменов из России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на результаты рейтинга компании LexisNexis, составленного по итогам первых шести месяцев текущего года.

О Дурове упоминалось в 2390 публикациях. В новом рейтинге он занял второе место, поднявшись на четыре строчки. Англоязычные СМИ писали о российском бизнесмене в связи решением о разблокировке Telegram в России и отказе от криптовалютного проекта TON.

На первом месте – Роман Абрамович, о котором иностранная пресса писала в 11 730 публикациях. Большинство из них, традиционно, касается футбольной тематики. Однако в текущем году СМИ также писали о размещении британских медиков в гостинице в Лондоне, которая принадлежит Абрамовичу.

Замыкает тройку лидеров Алишер Усманов. По сравнению с прошлым годом он поднялся на семь позиций. Иностранные журналисты проявляли к нему интерес в связи с попаданием в список самых богатых жителей Великобритании и участием в саммите в Давосе.

По итогам прошлого года в рейтинг LexisNexis входили Абрамович, Олег Дерипаска и Михаил Фридман.