Top.Mail.Ru

Экс-президент «Интеко» получил статус свидетеля по делу о хищениях

06.08.202009:56

Бывший президент «Интеко» Олег Солощанский проходит свидетелем по делу о хищениях. Накануне Солощанского допросили, а в его квартире провели обыск.

«Вчера после проведения следственных действий у Олега Солощанского было взято обязательство о явке, что не является мерой пресечения», — сказал РБК адвокат Солощанского Александр Аснис. По его словам, допрос закончился поздно ночью.

Ранее о свидетельском статусе бизнесмена сообщал источник «Интерфакса». Он отметил, что допрос завершился в 2:30 ночи, Солощанского допрашивали как свидетеля по уголовному делу о хищении при реконструкции Политехнического музея. Экс-глава «Интеко» в строительных работах не участвовал, но заявил о готовности сотрудничать со следствием. Аснис рассказал агентству, что следственные действия с его подзащитным будут продолжаться.

ГК «Интеко» — одна из крупнейших девелоперских компаний в России, созданная вдовой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной. Солощанский работал в «Интеко» с 2001 года, а в 2011-м стал президентом группы после того, как Батурина продала бизнес. Он ушел из компании в декабре 2017 года.

Еще по теме