Top.Mail.Ru

Эксперты назвали первого возможного триллионера в истории

14.05.202017:52

Глава Amazon Джефф Безос может получить статус первого в истории триллионера, сообщила исследовательская платформа Comparisun. За последние пять лет состояние бизнесмена выросло в среднем на 34%.

По данным Comparisun, Безос может стать первым в мире триллионером уже в 2026 году (ему тогда будет 62 года). Доход компании за первый квартал текущего года составил 75,5 миллиарда долларов.

Напомним, 15 апреля Forbes сообщал, что за сутки Безос увеличил свое состояние на 6,4 миллиарда долларов. Это произошло на фоне рекордного роста акций онлайн-ритейлера. На закрытии торгов 14 апреля бумаги Amazon на Нью-Йоркской фондовой бирже подорожали на 5,3%. Безосу принадлежит 11,2% акций компании.

Несмотря на то, что многие компании из-за коронавируса несут серьезные убытки, Amazon, напротив, выигрывает от сложившейся ситуации. С переводом людей на режим самоизоляции и удаленный режим работы спрос на услуги онлайн-ритейлеров и служб доставки значительно подскочил. В этой связи акции Amazon с начала года выросли более чем на 20%, руководство компании объявило о дополнительном наборе 100 тысяч сотрудников, чтобы справиться с растущим спросом.