Top.Mail.Ru

Эксперты назвали самую читающую компанию России

07.02.202211:33
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Самой читающей компанией России оказалась Accu-Chek (входит в группу компаний Roche, производитель медицинских глюкометров). Сотрудники этой фирмы в среднем прочитывают 28 книг в год. Они проводят за ними по 11 часов в месяц. Об этом по итогам проведенного исследования рассказали специалисты группы компаний «ЛитРес».

Наибольшей популярностью среди сотрудников Accu-Chek пользуется научно-фантастический роман «Дюна» Фрэнка Герберта, а также творение Джона Кехо под названием «Подсознание может все!».

На втором месте в рейтинге самых читающих фирм страны обосновалась группа «М.Видео — Эльдорадо». В среднем месячная норма чтения в часах у работников такая же, как и у представителей лидера, однако за год они прочитывают на три книги меньше. Третье место заняла Leroy Merlin. Сотрудники этой фирмы в среднем читают по 22 книги в год, каждый месяц отводя на чтение по девять часов. Среди работников компаний, занявших вторую и третью строчку, особенной популярностью пользуются книги по личностному росту. Одно из этих произведений называется «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». Эту книгу написала Джен Синсеро.

В топ-5 также вошли оператор связи «Межрегиональный транзиттелеком» (МТТ) (22 книги в год, более восьми часов чтения в месяц) и Национальный банк по Республике Татарстан (22 книги в год, восемь часов чтения в месяц), передает РБК.

Как стало известно ранее, Inc. Russia подготовила первый рейтинг самых успешных российских стартапов уходящего года. Список возглавил сервис для пассажирских перевозок из Якутска InDriver. 

Журналисты проанализировали все публичные сделки с участием стартапов на российском рынке в 2021 году, а также рост их капитализации и выручки.  Лидер списка InDriver привлек 150 миллионов долларов при оценке в 1,2 миллиарда долларов.