Top.Mail.Ru

ФБР проверит связь Ди Каприо с подозреваемым в хищениях «Моцартом бизнеса»

03.03.202320:05
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Спецагент ФБР, представитель налогового управления и три прокурора Минюста опросили актера Леонардо Ди Каприо по делу о мошенничестве с участием бизнесмена Джо Лоу. Такая информация содержится в документах спецслужб.

По данным Bloomberg, разговор состоялся еще в апреле 2018 года. У актера спрашивали о его благотворительной деятельности, а также продюсерской компании Appian Way.

Знакомство Ди Каприо и Лоу произошло в 2010-м. Агентство пишет, что бизнесмен дарил актеру подарки, организовывал совместные вечеринки и финансировал «Волк с Уолл-стрит». Сам Ди Каприо охарактеризовал Лоу как «Моцарта бизнеса», добавив, что их знакомство произошло в ночном клубе. При этом актер не подтвердил обсуждения с бизнесменом своих проектов.

Лоу вместе с экс-участником хип-хоп-группы The Fugees Прасом обвиняется в сговоре и отмывании денег. В числе прочих обвинений фигурирует «организации хищения миллиардов долларов» из малайзийского суверенного фонда благосостояния 1MDB.

Ранее стало известно, что сотрудники ФБР обыскали резиденцию Байдена в Рехобот-Бич. Причиной послужило расследование, начатое после обнаружения секретных документов в резиденции главы Белого дома в Уилмингтоне. На документах была маркировка  экс-президента Барака Обамы. Визит агентов в Рехобот-Бич не принес результатов — они ничего не нашли.