Top.Mail.Ru

Федор Бондарчук стал генпродюсером «НМГ студии»

27.12.202107:15
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

«Национальная медиа группа» (НМГ) изменит структуру управления своей контентной «дочкой» «НМГ студией». Так, в студии появилась должность генпродюсера, которую занял режиссер и партнер холдинга Федор Бондарчук. 

Вячеслав Муругов покинет пост президента «НМГ студии», который занимал с момента ее создания. Саму должность решили упразднить. Гендиректором станет продюсер Дмитрий Табарчук, известный по сериалам СТС «Молодежка» и «Дылды».

Гендиректор «Национальной медиа группы» Светлана Баланова в беседе с  «Ведомостями» отметила, что новая структура управления студией отвечает стратегическим задачам холдинга. В 2022 году «НМГ студия» должна выпустить более 20 сериалов, в приоритете — проекты для интернет-платформ. Источники газеты сообщили, что студия может также начать производить сериалы для Okko и Wink.

«НМГ студию» основали в 2018 году. Ее первыми проектами стали «Вторжение» Бондарчука и «Лед 2» Жоры Крыжовникова. В 2019 году холдинг запустил собственный видеосервис more.tv. Теперь студия сосредоточена на производстве контента для интернет-платформ. Это связано с падением кинопроката на фоне пандемии и ограничений на посещение кинотеатров. 

«Национальная медиа группа» управляет телеканалами СТС, СТС Love и СТС Kids, РЕН ТВ, «Пятый канал», «Домашний» и «Че», а также видеосервисом More.tv. Среди других активов холдинга — газеты «Известия», «Metro Петербург», «Спорт-Экспресс» и «Деловой Петербург». 

Ранее стало известно, что генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн покинет компанию после нового года. Он может перейти в СП «Национальной медиа группы» и основателя Comedy Club Артура Джанибекяна.