Top.Mail.Ru

Фетисов назвал «глупостью» расследование о его квартире в Trump Hotel

16.09.202016:25

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, у которого журналисты нашли квартиру в Trump Hotel в Нью-Йорке, назвал соответствующее расследование глупостью. Об этом он заявил в беседе с «Подъемом».

«Это глупость. Меня проверяли и Росфинмониторинг, и комиссия Совета Федерации, никаких вопросов к тому, что у нас в семье приобретено и находится, ни у кого не было. Всё остальное, наверное, на совести того, кто писал», — сказал он изданию.

По словам Фетисова, его налоговая декларация проходила многократные проверки в различных ведомствах. По итогам этих проверок никаких претензий в его адрес не высказывалось. Также Фетисов отметил тот факт, что расследовали увязывают полученные данные с его другом Александром Варшавским. «То, что Варшавский мой друг, не дает никаких поводов комментировать какие-то сомнительные вещи, ничем не подтвержденные», — заключил он.

Ранее «Проект» опубликовал расследование, в котором рассказал, что семье Фетисова принадлежит квартира в Trump Hotel. Стоимость этого жилья — 6,4 миллиона долларов. По мнению журналистов, эту квартиру Фетисов мог приобрести на деньги парламентария и по совместительству владельца лотерейного бизнеса Варшавского.

«Проект» отметил, что сделка имела сложную структуру. Якобы по инициативе Варшавского счета жены Фетисова Ладлены разместили в «Пробизнесбанке». Затем парламентарий позвонил в банк и сказал, что ей нужно выдать кредит на 7 миллионов долларов, и он готов отдать на это собственные деньги. После выдачи средств Варшавский перевел их через офшоры на счет российской «Техспецуниверсал». Когда пришло время гасить кредит, деньги по цепочке вернулись в один из этих офшоров, который и погасил кредит.