Top.Mail.Ru

Fix Price инвестирует в новый логистический комплекс 16 млрд рублей

29.09.202120:35
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price готовится открыть в Краснодарском крае крупный логистический комплекс. В ближайшие пять лет компания инвестирует в его развитие 15-16 миллиардов рублей. Это позволит ей вдвое увеличить свои складские площади.

Новый логистический комплекс общей площадью 68 тысяч кв м. позволит открыть более 400 рабочих мест, говорится в заявлении Fix Price, которое приводит ТАСС. Распределительный центр будет обслуживать 11 регионов страны, отметили в компании. Речь идет не только о Краснодарском крае, но и о развитии сети Fix Price в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Кроме того, к 2025 году ритейлер намерен нарастить число торговых точек за пределами Центральной России, а также и за пределами страны. В частности, из нового склада товары будут отправляться в страны ближнего зарубежья.

Сеть Fix Price, основанная в 2007 году, сейчас работает на рынках России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Узбекистана, Грузии и Киргизии. По итогам прошлого года выручка группы превысила 190 миллиардов рублей. Чистая прибыль составила 17,6 миллиарда рублей.