Top.Mail.Ru

Гендиректор и управляющий директор «Яндекс.Еды» стали советниками компании

25.02.202015:16

«Яндекс.Еду» покинули гендиректор Максим Фирсов и управляющий директор Сергей Полиссар, сообщил в Facebook Фирсов. Они останутся в компании как советники. Новым гендиректором стал Дмитрий Масюк, ранее занимавшийся развитием сервиса «Яндекс.Такси».

Фирсов и Полиссар основали Foodfox, на базе которого «Яндекс» создал свой сервис по быстрой доставке еды из ресторанов. В пресс-службе «Яндекс.Такси», управляющей «Яндекс.Едой», подтвердили «Коммерсанту» информацию об уходе топ-менеджеров. Они займутся своими проектами и будут консультировать главу «Яндекс.Такси» Даниила Шулейко.

В управление транспортной компании перейдет «Яндекс.Лавка», но сервис продолжит развиваться параллельно с «Яндекс.Едой». Первый проект накануне оценили в 303 миллиона долларов на конец 2020 года. Ожидаемая выручка — 9,6 миллиарда рублей.

Ранее стало известно об объединении приложений «Яндекс.Транспорт» и «Яндекс.Карты». Пользователи приложения для отслеживания передвижений общественного транспорта смогут перейти на новую платформу до мая.