Top.Mail.Ru

Генпрокуратура РФ выйдет из Международной ассоциации прокуроров

23.03.202211:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Генеральная прокуратура России приняла решение о выходе из Международной ассоциации прокуроров (МАП). Об этом говорится в официальном заявлении российского ведомства.

Письмо, уведомляющее о данном намерении, генпрокурор РФ Игорь Краснов направил генсекретарю ассоциации Хану Мораалу. «В этой связи с глубоким разочарованием в соответствии со статьей 6.1 Устава МАП уведомляю о выходе Генеральной прокуратуры Российской Федерации из Ассоциации и невозможности дальнейшего взаимодействия, а также о расторжении заключенного 20 октября 2021 г. Соглашения о сотрудничестве по обеспечению деятельности регионального представительства МАП в Санкт-Петербурге...» —  сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Ранее стало известно, что депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» внесли в Госдуму законопроект о выходе РФ из ВТО. «В течение последних нескольких недель коллективный Запад ввел в отношении нашей страны множество санкций. «Считаю, что в этой ситуации Россия должна незамедлительно выйти из ВТО, раз и навсегда покончив с международной организацией, которая своими ограничениями принесла немало вреда нашей экономике», —  обосновал свою позицию председатель и руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Еще по теме