Год Нисанов покинул совет директоров «Олимпийского»

08.06.202215:00

Совладелец девелоперской группы «Киевской площади» Год Нисанов покинул пост председателя совета директоров АО спортивного комплекса «Олимпийский». Бизнесмен также возглавлял проект по реконструкции стадиона.

«Восьмого июня 2022 года Год Нисанов принял решение сложить полномочия председателя совета директоров АО "Спортивный комплекс "Олимпийский" и выйти из всех органов управления данного проекта», — рассказывает ТАСС со ссылкой на заявление, распространенное пресс-службой Нисанова в среду. 

Организация «Киевская площадь» выкупила комплекс у группы «Альянс» зимой 2017 года. Нисанов выделил на реновацию «Олимпийского» примерно 400 миллионов долларов. Спортплощадка закрылась для проведения ремонта в 2019 году. Планировалось, что работы закончатся до конца 2024-го.

На прошлой неделе стало известно, что Нисанов вошел в число россиян, против которых США ввели .

После начала специальной операции на Украине США и Евросоюз ввели ограничения против многих российских предпринимателей. На этом фоне бизнесмены начали массово покидать должности. 3 июня в новый санкционный список Евросоюза Аркадий Волож. В тот же день он ушел со всех постов в корпорации.

Перемены коснулись не только бизнеса. Так, в середине мая уволился заместитель председателя Центробанка РФ Михаил Алексеев.