Top.Mail.Ru

Голунов прокомментировал слова Путина о работе правоохранителей

19.12.201914:21

Журналист Иван Голунов прокомментировал слова президента России о ходе следствия по его делу. В частности, с оценкой Путина работы службы собственной безопасности журналист согласился.

«С оценкой президента работы Управления собственной безопасности МВД — полностью согласен», — написал Голунов в своем Telegrem-канале.

Сегодня Владимир Путин рассказал о пяти уволенных сотрудниках МВД в связи с расследованием по делу журналиста. Сам Голунов заявил, что не был в курсе снятия с должностей правоохранителей.

«Про пять уголовных дел в отношении сотрудников полиции, фигурировавших в моей истории, меня никто не извещал. Несколько недель назад Следственный комитет утверждал, что не видит оснований даже для регистрации заявления о преступлении, совершенного в отношении меня», — написал Голунов.

Журналист также рассказал, что неделю назад обратился с заявлением о преступлении в ФСБ России.

На ежегодной 15-й пресс-конференции президент России заявил, что случаи покрывательства своих сотрудников со стороны начальства правоохранительных органов имеют место быть. Тем не менее, по словам Путина, службы собственной безопасности в стране работают довольно эффективно. А вопрос журналистки о принципе работы спецслужб «своих не сдаем» глава государства назвал некорректным.