Top.Mail.Ru

Гоша Рубчинский стал главным дизайнером Yeezy

14.12.202310:48
Фото: Yeezy Фото: Yeezy

Российский дизайнер Гоша Рубчинский стал новым главным дизайнером бренда одежды и обуви Yeezy американского рэпера Канье Уэста. Об этом сообщил музыкант.

«Yeezy приветствует Гошу Рубчинского в качестве нового руководителя отдела дизайна. Приход этого легендарного российского дизайнера в Yeezy, ведущий мировой бренд в музыке и моде, является важным достижением в истории дизайна», — заявил Уэст на странице X (бывший Twitter). Кроме того, Рубчинский выступил дизайнером в рамках нового альбома Уэста Vultures, который, как ожидается, выйдет в декабре 2023-го.

Дизайнер в своем Instagram-аккаунте (соцсеть принадлежит Meta, запрещена и признана экстремистской в РФ) подтвердил переход в Yeezy. Он добавил, что приостанавливает многолетнее сотрудничество с японским брендом Comme des Garçons и уходит из основанного им Rassvet Family. «Отойдя от Comme des Garçons и Rassvet Family, наш бренд прокладывает собственный путь. Мы готовы к новым захватывающим проектам и сотрудничеству, которые воплощают наш дух независимости и творческого драйва», — заявил дизайнер.

Рэпер еще в 2018 году публиковал в соцсетях эскиз будущей татуировки, который нарисовал Рубчинский. Уэст планировал сделать татуировку с надписью Saint West (Сэйнт Уэст — сын Канье и Ким Кардашьян) на шее. Однако подписчики рэпера утверждали, что дизайнер использовал для эскиза готовые шрифты.