Top.Mail.Ru

Грегори Баркер покинул совет директоров En+

07.03.202211:32
Фото: Foreign, Commonwealth & Development Office Фото: Foreign, Commonwealth & Development Office

Глава совета директоров En+ Грегори Баркер подал в отставку. Также группа пересматривает стратегию в отношении «Русала», не исключая выделения ее международного бизнеса.

«Лорд Баркер, который занимал должность председателя совета директоров с момента первичного публичного размещения акций компании в ноябре 2017 года… подал в отставку с поста директора компании», — цитирует заявление группы агентство «Прайм». Его место займет Кристофер Бернем, старший независимый директор En+.

Также компания допускает выделения международного бизнеса алюминиевой компании «Русал». Пока стратегический обзор находится на предварительной стадии. Любой план действий далее обсудят регуляторы и ключевые стейкхолдеры.

Ранее источник Bloomberg не исключал, что в новую компанию могут выделить международные глиноземные, бокситовые и алюминиевые активы «Русала» в Африке, Австралии и Европе. Ожидается, что его ядром «новой» станут активы бывшего «СУАЛа» и одно из крупнейших предприятий — Братский алюминиевый завод, Новокузнецкий алюминиевый завод и уральские предприятия по добыче бокситов.