Top.Mail.Ru

Инсайдеры назвали дату старта продаж iPhone 12

15.09.202010:07

Корпорация Apple может объявить о старте продаж смартфона iPhone 12 уже завтра, 16 сентября. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на китайских инсайдеров.

По их словам, новые гаджеты Apple могут появиться в продаже на следующий день после официальной презентации. Она состоится 15 сентября в штаб-квартире компании в Купертино. Такой маленький разрыв между мероприятием и стартом продаж инсайдеры объяснили надеждами Apple на импульсивных покупателей.

Они предположили, что пользователи Apple могут тут же отправиться в магазины под впечатлением от прошедшей презентации. В этой связи ритейлеры в Китае уже начали готовиться к продажам новых iPhone, заверили осведомленные источники.

Ранее сообщалось, что грядущая презентация Apple может и вовсе обойтись без новых смартфонов. По словам инсайдера Джона Проссера, на мероприятии Apple покажет новые версии умных часов (Apple Watch SE, Apple Watch Series 6 или Apple Watch и Watch Pro), а также новые планшеты iPad Air 4 и iPad 8. Эти гаджеты на презентации станут основными. «Никаких iPhone или AirPods Studio», — говорил он.

О том, что презентация пройдет без новых iPhone, также сообщали Financial Times и CNBC. По их данным, это может быть связано с нарушением цепочки поставок во время пандемии кронавируса. В этот период многие сотрудники Apple работали из дома, а закрытые границы усложнили рабочие поездки в Китай для решения проблем на производстве. На этом фоне в СМИ появилась информация, что запуск новых iPhone произойдет не раньше октября. Официального подтверждения этих данных пока нет.