Top.Mail.Ru

Из совета директоров Evraz вышли все неисполнительные директора

11.03.202211:55
Фото: ЕВРАЗ Фото: ЕВРАЗ

Из совета директоров горно-металлургической компании Evraz вышли все неисполнительные директора. Об этом свидетельствует информация Лондонской фондовой биржи.

Данные были обнародованы в пятницу. Как выяснилось, совет, в частности, покинул бывший уже председатель Александр Абрамов. Также из состава вышли Карл Грубер, Мария Гордон, сэр Майкл Пит, Александр Изосимов, Дебора Гуджен и не только.

Исполнительным директором в совете является президент Evraz Алексей Иванов. Он сохранит свой пост. Следовательно, после последних изменений Иванов оказывается единственным членом совета директоров сталелитейщика, передает ТАСС.

Накануне британский регулятор финансовых рынков (Financial Conduct Authority, FCA) временно приостановил листинг ценных бумаг компании. Это было сделано для защиты инвесторов в ожидании разъяснений влияния ограничительных мер государства.

Все дело в против российско-израильского бизнесмена, владельца инвестиционной компании Millhouse и доли в Evraz Романа Абрамовича. Его активы в Великобритании подлежат заморозке.

Как стало известно ранее, лондонский футбольный клуб «Челси» не сможет продавать билеты на свои матчи из-за санкций против Абрамовича. Британское правительство наложило ограничения на владельца клуба.

Посещать домашние матчи «Челси» смогут только владельцы абонементов.