Top.Mail.Ru

Канье Уэст решил создать христианский TikTok

18.08.202017:00

Американский рэпер и с недавнего времени кандидат в президенты США Канье Уэст заявил о желании создать христианскую версию соцсети TikTok. При этом в твиттере он сослался на видение.

Уэст написал, что мысль создать христианский TikTok пришла к нему в тот момент, когда он смотрел соцсеть со своей дочерью. Он был возмущен контентом, но сама технология музыканту понравилась. Репер решил назвать свой проект Jesus Tok.

Он предлагает в рамках сотрудничества с TikTok провести «христианский мониторинг» и создать версию, безопасную для детей. Насколько серьезны намерения Уэста, пока не понятно.

Напомним, в начале июля Канье Уэст в соцсетях заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США, выборы которого назначены на 3 ноября. В середине июля репер зарегистрировался как кандидат и провел встречу с избирателями. Пост вице-президента США Уэст предложил рэперу Jay-Z.

По последним опросам, лидерами гонки являются нынешний президент США Дональд Трамп, за которого проголосовали бы 46%, и демократ Джозеф Байден (50%). За Уэста готовы отдать свой голос около 2% опрошенных.