Top.Mail.Ru

Каждый десятый пользователь Rambler пойдет искать работу после самоизоляции

27.04.202014:53

После снятия ограничительных мер по коронавирусу 10% пользователей Rambler прежде всего пойдут искать новую работу. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на портале Сбербанком.

Кредитная организация и ее экосистемы провели исследование с целью узнать первоочередные планы россиян после самоизоляции. 16% опрошенных заявили, что вернутся на работу в привычном формате, а еще 9% пойдут в салон красоты или парикмахерскую, следует из поступившего в «Компанию» пресс-релиза.

В топ-5 вариантов ответа вошли прогулки и поездки на природу. Такими планами поделились 8% опрошенных. Аналогичная доля пользователей проголосовала за визит к родителям или детям. Небольшой процент россиян из-за карантина испытывает трудности со своевременным походом к врачу. Именно поэтому 6% респондентов после снятия ограничений планируют посетить нужного им специалиста.

Меньше всего людей высказали желание сходить в места массового скопления людей. Речь идет о кафе, ресторанах, кинотеатрах или концертах. Посещение общественных мест входит в планы 2% опрошенных. 

Режим самоизоляции был введен в России 30 марта. Сначала нерабочей была объявлена одна неделя. Гражданам рекомендовали не выходить из дома без необходимости, а большинство компаний начали работать удаленно. Впоследствии режим продлили до конца апреля. Про дальнейшее продление карантина в Москве и других городах страны пока не сообщалось.