Top.Mail.Ru

Хакеры добыли секретную информацию о действиях ВСУ

11.07.202209:34
Фото: CHROMORANGE / Andreas Poertner / Global Look Press Фото: CHROMORANGE / Andreas Poertner / Global Look Press

Российская группа RaHDIt («Злые русские хакеры») и украинская «Берегини» добыли секретные документы о решениях Вооруженных Сил Украины и ситуации в зоне боевых действий. Об этом один из хакеров рассказал в беседе с журналистами на условиях анонимности.

Он подтвердил наличие секретных данных относительно обстановки на Украине. Источник в группе подчеркнул, что работа идет с «Берегинями». По его словам, поступают большие объемы сведений, однако раскрывать их сейчас нельзя. В противном случае будет понятно, что именно хакеры «видят и знают».

Информация в режиме реального времени продолжает поступать благодаря действиям группы «Берегини». Женскому коллективу, как сказал инсайдер, помогают «друзья, которые еще остались на службе в ВСУ».

«Девочки из группы "Берегини" — очень хорошие технические специалисты, и им удалось практически невозможное», — цитирует хакера РИА «Новости».

Он раскрыл сведения о потерях украинской армии в ходе специальной операции. Источник сказал, что речь идет о цифрах в 50–70 тысяч человек. Это значит, что показатель заметно выше того, о чем официально заявляет Киев.

Специальная операция стартовала 24 февраля. Она продолжается до сих пор. К настоящему моменту на фоне происходящего в отношении РФ были введены беспрецедентные санкции.

В самом конце февраля сайты «Коммерсанта», ТАССа, «Известий» и других российских СМИ были взломаны группировкой хакеров Anonymous. На них появляется текст с призывом остановить спецоперацию на Украине.