Top.Mail.Ru

Хуснуллин сравнил производительность рабочих из России и КНДР

01.08.202211:57
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Рынок труда в Северной Корее является очень интересным. Там хорошие, но очень закрытые рабочие. С таким заявлением в разговоре с журналистами выступил вице-премьер РФ .

По словам чиновника, в настоящий момент российская строительная отрасль находится в поиске рабочей силы. Вице-премьер уточнил, что указанная сфера в последнее время потеряла часть мигрантов. Рабочие их других стран переехали трудиться на территорию ряда иных государства. В качестве примеров Хуснуллин назвал ОАЭ и Турцию.

Как сказал вице-премьер, специалисты из Бангладеш, Индии и других азиатских стран пока не рассматривались для привлечения.

«Очень интересен рынок Северной Кореи, они хорошие рабочие, но очень закрыты. Корейский плиточник укладывает больше российского в два с половиной раза. Он один заменяет двух — двух с половиной российских плиточников», — цитирует чиновника РБК.

Ранее Хуснуллин говорил, что у правительства есть задача по созданию мастер-плана для восстановления Северодонецкой агломерации в Луганской народной республике (ЛНР).

По его словам, в агломерацию войдут Северодонецк, Лисичанск, Попасная и Рубежное. При этом вице-премьер подчеркивает, что данный мастер-план будет создан «по примеру с Мариуполем».